Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Улучшение качества предоставления услуг Росреестра посредством оптимизации деятельности

3 ноября 2021 04:11

Количество просмотров: 376

Управление Росреестра по Красноярскому краю активно включилось в работу по цифровой трансформации ведомства. Цифровые технологии внедряются во внутренние процессы организации деятельности Росреестра, создавая программное обеспечение по лучшим практикам.

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен порядок организации работы по предоставлению заинтересованным лицам документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ), на территории Красноярского края независимо от места подачи заявления (экстерриториальное предоставление документов).

Согласно порядку, предусмотрена возможность заинтересованного лица обратиться с заявлением о предоставлении документов ГФДЗ в любой территориальный отдел Управления, и получить интересующую информацию по месту подачи, независимо от местонахождения архива ГФДЗ.

Также в Управлении сформирована электронная база данных о свидетельствах, выданных ранее до вступления в силу Закона о регистрации земельными комитетами на территории Красноярского края. Данный информационный ресурс способствуют быстрому получению информации о ранее зарегистрированных правах и своевременному рассмотрению государственными регистраторами прав поступивших документов.

 

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Внедренные в деятельность Управления технологические процессы направлены на улучшение качества и сокращение сроков предоставления государственных услуг, а также подтверждение прав заинтересованных лиц на используемые земельные участки и предоставления всех имеющихся в Фонде данных сведений о таких земельных участках».

 

 

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю

Контакты для СМИ:

тел.: (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»:rosreestr_krsk24