Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Как зиму на пенсию провожали...

Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали... Как зиму на пенсию провожали...

20 марта 2017 02:03

Количество просмотров: 993

Каратузцы начали собираться к месту гуляния, задолго до начала представления, ведь нужно было успеть много всего. Ребятишки, проверяли на прочность батут, карусель и поезд, а их родители угощались кашей с чаем и приобретали билеты конкурса "Счастливый случай".

Ровно в 12.20 народный хор "Расеюшка" дал старт празднику. Уже после его выступления выяснилось, что Зима в этом году не может уйти, потому что нет достойной кандидатуры на ее место. На место Зимы пробовали попасть Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Иван Дурак. Но оказалось, что они не подходят - Баба-Яга, не смогла даже частушки спеть, ей помогли в этом наши земляки (конкурс частушек), они же показали Кощею Бессмертному, что значит быть сильным (конкурс силачей), а Ивану Дураку - умным (конкурс загадок). Победители этих конкурсов Получили памятные кружки с логотипом празднования Юбилея нашего села.

Но по законам природы, на место Зимы всегда приходит Весна. Вот и на наше гуляние Весна пришла в сопровождении своих подружек Веснянок. Да не просто пришла, а с играми да забавами. "Бег в мешках", "Бой подушками" привлекли внимание наших ребятишек. А вот в перетягивание каната включились и взрослые. Но особый азарт и у детей, и у взрослых появился когда выигрыш одной команды сулил с понедельника температуру на улице минус пятнадцать градусов, а другой - плюс пятнадцать. Выиграли в конце концов, последние! А на соседней площадке, самые сильные и ловкие каратузцы пытали счастье на ледяном столбе. Все заготовленные призы, со столба были благополучно сняты. А под занавес гуляния прошел розыгрыш конкурса "Счастливый случай".

Весь день на сцене выступали артисты художественной самодеятельности нашего центра культуры - н/х "Расеюшка", А.Стародубцев, И.Ковалева, В.Иванов, Е.Тютрина, М.Лыгина, Е.Филатова.