Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..."

Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..." Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина..."

23 февраля 2017 01:02

Количество просмотров: 1429

Словами поздравлений и обращения к конкурсантам фестиваль открыли глава Каратузского района Константин Тюнин и председатель Каратузского сельского Совета депутатов Оксана Федосеева.
На конкурс поступило почти пятьдесят заявок от участников, практически из всех сел нашего района, так что зрителям предстояло увидеть настоящий марафон военно-патриотической песни и исполнительского мастерства. Соревновались наши участники в трех номинациях "Родина, Армия, Долг", "Песни Победы" и "Мы в России живем, о России поём".

В детской возрастной категории лауреатом III степени стала Ирина Сайдачакова из села Нижние Курята, лауреатом II степени - Павел Яхонтов из Каратузской ДШИ и Степанова Дарья из села Верхний Кужебар. Победителем среди участников этой возрастной категории и обладателем диплома лауреата I степени стала вокальная группа "2 "Б" класс" из Каратузской средней общеобразовательной школы.

Среди молодежи от 15 до 24 лет лауреатами III степени стали вокальная группа "Восхождение" (с. Верхний Кужебар), II степени - Ирина Селина (с. Верхний Кужебар).

В возрастной категории от 25 лет и старше борьба развернулась не на шутку. В номинации "Родина, Армия, Долг" дипломы лауреатов III степени увезли с собой Александр Мясников из с. Сагайское и Анатолий Квитков из с. Старая Копь. Диплом лауреата II степени получила Марина Лыгина из с. Каратузское, победителем в этой номинации безоговорочно признан Вячеслав Иванов из Каратуза.

В номинации "Песни Победы" дипломы лауреатов III степени завоевали вокальная группа "Русь" (с. Каратузское) и Надежда Болтникова (с. Старая Копь), II степени - Марина Лыгина (с. Каратузское), а победителями и лауреатами I степени стали Любовь Малышева (с. Нижний Кужебар) и Анатолий Квитков (с. Старая Копь).

В номинации "Мы в России живем, о России поем" лауреатами III степени стали Марина Лыгина и Анатолий Квитков, II степени - Евгения Венедиктова (с. Каратузское), а победителями и обладателями дипломов лауреатов I степени стали Любовь Малышева (с. Нижний Кужебар) и Екатерина Тютрина (с. Каратузское). 

Обладателями Гран-При и победителями фестиваля безоговорочно признан дуэт Елизаветы Лукиной и Евгения Гречишкина из Каратузской детской школы искусств (руководитель - Татьяна Сомова).

Благодарим всех участников за то, что они смогли подготовиться и приехать к нам в этот замечательный праздник и порадовать своим творчеством зрителя. Спасибо руководителям сельских центров культуры района за то, что смогли, несмотря ни на какие трудности, подготовить и делегировать на фестиваль свои творческие группы. Мы благодарим членов жюри за то, что смогли профессионально и беспристрастно оценить наших участников и выбрать достойнейших. И, конечно же, особая благодарность нашим зрителям за то, что несмотря на более чем трехчасовую программу, они аплодировали и поддерживали каждого участника. Надеемся, что наш открытый фестиваль в 2018 году в третий раз соберет талантливых исполнителей со всего района. Спасибо всем!