Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

В краю кристальных вод, тайги и соболей.

В краю кристальных вод, тайги и соболей. В краю кристальных вод, тайги и соболей. В краю кристальных вод, тайги и соболей. В краю кристальных вод, тайги и соболей.

4 апреля 2017 08:04

Количество просмотров: 956

В краю кристальных вод, тайги и соболей

 2017 год ознаменован важнейшей и актуальной темой, связывающей творчество, природу и человека. Напоминаем, что главная задача этого года — привлечь внимание к вопросам экологии, именно поэтому 4  апреля в поселенческой библиотеке открылась эко выставка картин художника Сергея Гуриновича «Лесные обитатели». Она дала старт художественному циклу экспозиций «В краю кристальных вод, тайги и соболей».

Выставка – подарок любителям живописи к 290-летию Юбилею села Каратузского,  художественное осмысление природы и животного мира который нас окружает.«Я старался, — говорит художник,— заразить зрителей своей любовью к зверям и птицам, обитающим в нашей Сибирской глубинке».На протяжении ряда лет художник  живет в  нашем селе. Он любит окружающий его мир, что находит образное отражение в его работах. С. Гуринович пишет натюрморты и пейзажи. Его картины отличает  хорошая техника, выстроенная композиция, натуралистичность. Каждая деталь в картинах продумана, тщательно выписана.

Велика заслуга художника, настойчиво напоминающего своими картинами о необходимости любви к животным, об охране природы.

В открытии экспозиции приняли участие сотрудники библиотеки, друзья автора и сам художник. Представлено  7 картин мастера, связанных воедино темой любви к природе и животному миру  Красноярского края.

Выставка открыта с 04 по 30 апреля 2017 г. в часы работы Библиотеки Приглашаем жителей  и гостей  села посетить  выставку!

Вход свободный.