Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Шерстяные чудеса

Шерстяные чудеса Шерстяные чудеса Шерстяные чудеса Шерстяные чудеса Шерстяные чудеса Шерстяные чудеса

21 марта 2017 05:03

Количество просмотров: 1019

Если издали смотреть на работы, кажется, что они написаны красками. Но все не так, как кажется! Шерсть! Вот удивительный материал, который помог воспитанникам детской студии «Радужная палитра» под руководством педагога Т.Е.Русских  создать такие великолепные работы!

Валяние шерсти (Фелтинг, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке.

Именно эту технику освоили юные мастерицы! Они трудились, рисовали эскизы, потом пытались воплотить идею в жизнь, выкладывая шерстиночку за шерстиночкой. Не сразу все получалось! Шерсть не хотела покоряться, но старания, усидчивость, терпение и аккуратность помогли!

И в результате появились «Попугайчик» и «Лисичка» Бойковой Арины и Корчагиной Лизы великолепные «Ромашки», «Подсолнухи» маленьких художников студии Бастерс Полины и Коршуновой Кати, красивая «Чернобурка»Пахомовой  Алины, и красочный «Попугайчик» Бойковой Арины, « Бабочки и цветы» Никитиной Оксаны. И никого не оставят равнодушными «Домовёнок» и «Хорёк» Андреевой Ксюши и Гречишкиной Гели, ведь девочкам всего девять и одиннадцать лет, а они уже делают первые шаги в освоении техники «фелтинг»!

Приглашаем всех посмотреть на чудо, которое можно сотворить своими руками!

 Выставка продлится до 10 апреля 2017 года.