Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Административная ответственность за разведение костров в условиях особого противопожарного режима

15 мая 2023 04:05

Количество просмотров: 246

   Житель Каратузского района развел костер на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима 
   09 мая в дневное время дежурную часть отделения полиции № 2 Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» поступило сообщение от неравнодушных жителей Каратузского района о том, что на соседнем приусадебном участке имеется задымление, возможно возгорание.  
   На место незамедлительно выехал участковый уполномоченный полиции с целью фиксации правонарушения и его пресечения.  
   Как было установлено в ходе проверки мужчина находился на своем приусадебном участке, где после уборки решил сжечь прошлогоднюю ботву от картофеля и развел костер. На замечания соседей о том, что сейчас нельзя разводить костры правонарушитель никак не реагировал. Мужчина вину не признал, от пояснений отказался. 
   Полицейским в отношении жителя Каратузского района, 1969 года рождения собран административный материал по статье 20.4 КоАП РФ. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, мужчине грозит наказание в виде административного штрафа до 60 тыс. рублей. 
   Стоит вспомнить события, произошедшие в мае 2022 г., когда  большой огонь обрушился почти на весь Красноярский край и поразил 12 районов края и около 16 населённых пунктов. Многие семьи остались без крова. Где-то огонь начинался из-за череды случайностей, но зачастую пожары случались из-за человеческого легкомыслия и беспечности. Соблюдайте требования пожарной безопасности! 
     

По информации МО МВД России «Курагинский»