Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Россельхозбанк повысил процентную ставку по Пенсионным картам до 7%

16 февраля 2022 04:02

Количество просмотров: 382

Россельхозбанк с февраля 2022 года увеличил ставку по начислению процентов на остаток денежных средств на Пенсионной карте с 4% до 7%.

Пенсионная карта — это специальный продукт РСХБ для зачисления пенсий и социальных пособий, оформить который может любой житель Красноярского края и республики Хакасия, имеющий право на получение таких выплат. Карту также можно оформить за год до выхода на пенсию по возрасту без предоставления дополнительных подтверждающих документов.

Основными преимуществами Пенсионной карты являются:
·        заказ карты онлайн на сайте банка и приложении;
·        бесплатный выпуск карты;
·        дополнительный доход до 7% годовых на остаток средств на счёте карты;
·        возможность подключить дополнительные опции на выбор: 5% кешбэк по операциям оплаты в аптеках или бесплатное снятие наличных в банкоматах сторонних банков на территории РФ;
·        бесплатные уведомления о зачислениях пенсии на счет карты.

«Продукты, ориентированные на людей старшего возраста, занимают особое место в линейке Россельхозбанка. Мы стремимся предложить пенсионерам максимально полезные и удобные инструменты по управлению средствами. Пенсионная карта — как раз такой инструмент, по ней можно получать кешбэк, оперативно отслеживать движение средств и обеспечивать себе дополнительный доход на остаток на карте», — отметила директор Департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка Елена Волосевич.

«Люди старшего поколения представляют значительную часть наших клиентов. Особенно в многочисленных районах Красноярского края и Хакасии, небольших городах, посёлках, сёлах. Наше преимущество в том, что отделения РСХБ представлены практически в каждой муниципальной территории Красноярья и Хакасии, поэтому перевод средств на Пенсионную карту Россельхозбанка легко может оформить каждый пенсионер и получатель соцвыплат, а бонусом станет очень существенная выгода – прибавка к пенсии до 7% годовых», -- говорит директор Красноярского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Михайлова.

Для получения пенсии на Пенсионную карту клиенту достаточно оформить заявление в любом офисе РСХБ на территории Красноярского края и республики Хакасия либо через дистанционные каналы обслуживания, после чего банк сам передаст заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.