Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

За бродячий скот хозяину грозит штраф!

За бродячий скот хозяину грозит штраф! За бродячий скот хозяину грозит штраф! За бродячий скот хозяину грозит штраф! За бродячий скот хозяину грозит штраф!

4 апреля 2024 05:04

Количество просмотров: 50

Уважаемые жители Каратузского района!
На территории всех поселений района органами местного самоуправления приняты правила благоустройства, которыми запрещен свободный (бесконтрольный) выгул (выпас) КРС, лошадей, собак.
Прогон сельскохозяйственных животных до пастбища и обратно должен
осуществляется под контролем, по предусмотренным местной администрацией маршрутам, их свободный выход в зоны жилой и общественно-административной застройки не допустим.
Полицией, сотрудниками местных администраций систематически
фиксируются подобные нарушения со стороны владельцев животных.
Так, в некоторых поселениях района имелись случаи выхода лошадей и КРС на проезжую часть в ночное время, имелись факты дорожно-транспортных происшествий, причинами которых, в том числе, были свободно пасущиеся животные.
Фиксируются случаи нападения собак, имеющих хозяев, на детей и взрослых. В ходе разбирательств выясняется, что хозяин решил отпустить свою собаку «погулять».
В прошедшем году имелся факт нападения КРС на жительницу района, в результате чего был причинен тяжкий вред ее здоровью, владелец КРС понес административную и гражданско-правовую ответственность, судом в пользу потерпевшей с него взыскан ущерб в сумме 250 тыс.руб., в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении владельца уголовного дела.
В целях исключения причинения вреда здоровью окружающим, в том числе детям, прокуратура района призывает владельцев животных исключить факты их свободного (бесконтрольного) выгула (выпаса).