Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

На личном контроле прокурора Каратузского района находится надзорное сопровождение реализации национальных проектов

22 июня 2021 04:06

Количество просмотров: 510

Прокуратурой района продолжается надзорное сопровождение реализации национальных проектов на территории Каратузского района.

Так, в МБОУ «Каратузская СОШ» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образования» ООО «Б2 Интеграция» поставлено 38 ноутбуков мобильного класса.

На момент проверки, на 10 ноутбуков программное обеспечение не установлено, в связи с чем, по целевому назначению не используются.

Руководителю управления образования внесено представление, которое находится на контроле прокурора района.

 

На реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Красноярского края» выделена субсидия на расходы для поощрения муниципальных образований – победителей конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды.

Каратузским сельсоветом с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству Гостиной площади (с. Каратузское, ул. Куйбышева, д.3). К работам по контракту подрядчик приступил 05.04.2021, вместе с тем в соответствии с условиями контракта онлайн-видеонаблюдение на объекте не организовано, контроль за ходом выполнения работ, проверки результатов их выполнения, в части их соответствия администрацией сельсовета надлежащим образом не организован.

По представлению прокуратуры района, внесенному главе Каратузского сельсовета нарушения устранены.

 

В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Красноярского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здоровье» КГБУЗ «Каратузская РБ» с «Красноярск Техно Сервиз» заключен контракт на поставку монтаж, пусконаладочные работы оборудования системы управления очередью.

Проверкой установлено, что в указанные сроки контракт не исполнен, оборудование не поставлено, претензионная работ с контрагентом КГБУЗ «Каратузская РБ» не ведется, требования об уплате неустойки (штрафов, пеней) не направляются. По результатам проверки главному врачу КГБУКЗ «Каратузская РБ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого оборудование поставлено.