Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 662850, ул. Ленина, д.30, с.Каратузское, Каратузский район, Красноярский край
  • 8 (39137) 2-14-42
  • karatss@mail.ru, karatyzdeputat@mail.ru

Вторая жизнь дерева.

Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева. Вторая жизнь дерева.

2 апреля 2017 08:04

Количество просмотров: 1143

Вторая жизнь дерева

2 апреля в читальном зале поселенческой библиотеки открылась персональная выставка мастера по художественной обработке дерева Устьянцева Анатолия Михайловича «Симфония дерева», приуроченная к 290-летию села Каратузского.

Резьба по дереву – один из самых народных промыслов. Это искусство, требующие максимальной концентрации, художественного вкуса  и воображения, полного «слияния» мастера  с объектом творения. Дерево – теплый, хрупкий материал, показать его душу, донести до зрителя всю его красоту и неповторимость успешно удается мастеру.  Анатолий Михайлович на протяжении ряда лет занимается художественной обработкой дерева. В экспозиции представлены авторские работы:  панно, скульптуры, композиции связанные с бытом. В число его любимых сюжетов входит изображение  икон, природы и животных.  Его работы «Сокол», «Танец», «Лесовик» «Олени», «Сова» и многие другие отличаются глубиной идейного содержания». Все его творения восхищают тщательной отделкой и потрясающей текстурой. Материал для своих работ умелец берет из природы - например, работает с берёзой, кедром.

Выставка «Симфония дерева» раскрывает разнообразную красоту резного дела.

Сейчас на выставке представлена ​​лишь часть творчества мастера, которую он пообещал пополнить в ближайшее время. Выставка будет экспонироваться в течение апреля, поэтому всех, кто еще не посетил выставочный зал поселенческой библиотеки, приглашаем безотлагательно, сделать это в ближайшее время.

 

Время работы читального зала:

Понедельник- пятница  с 08.00 ч. до 18.00ч.

Воскресенье с 11.00ч. до 18.00 ч.

Выходной день – суббота

Адрес: улица Ярова, дом 38

 

Вход: свободный.